Город Десяти районам края грозит подтопление

Десяти районам края грозит подтопление

Названы десять районов края, подтоплений в которых избежать не удастся

Сегодня и.о. зампредседателя правительства края Михаил Кузичев сообщил план противопаводковых мероприятий на территории края. Как сообщают в правительстве края, на их реализацию из резервного фонда губернатора планируется выделить около 80 млн рублей.

«Особое внимание будет уделено десяти территориям, где запасы воды в снежном покрове превышают норму. Среди них Саянский, Шарыповский, Ужурский, Назаровский, Уярский и Ирбейский районы, город Красноярск. Во всех территориях будет проведена работа по укреплению дамб и мостов. В небольших поселках, расположенных вдоль рек, где подтоплений избежать не удастся, будут развернуты палаточные городки. Уже сейчас прорабатывается схема доставки в них воды, продовольствия», — отметил и.о. зампредседателя правительства края.

Михаил Кузичев подчеркнул, что значительного увеличения водосброса на Саяно-Шушенской и Красноярской ГЭС не прогнозируется. Существующего режима сброса достаточно для прохождения талых вод.

Интенсивность паводка и его последствия во многом будут зависеть от того, насколько скоротечной будет весна. Пока же оперативные службы готовятся к работе в самой напряженной ситуации. В случае необходимости в крае будет мобилизовано до 14 тысяч человек, подготовлено более тысячи технических средств, более сотни плавсредств. Уже приобретено 20 тонн взрывчатки для ликвидации заторов на реках.

НГС.НОВОСТИ

Фото news.rambler.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства