Город В СФУ появился зал Президентской библиотеки

В СФУ появился зал Президентской библиотеки

В Сибирском федеральном университете открыли зал библиотеки им. Б.Н. Ельцина

В Сибирском федеральном университете подписали протокол о намерениях с президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина. Как сообщили в учебном заведении, в рамках уникальной электронной библиотеки СФУ открывается зал президентской библиотекой.

«Через базу данных библиотеки Ельцина красноярцам станут доступны ресурсы по истории, теории и практике российской государственности, по вопросам русского языка как государственного языка России, материалы Российского государственного исторического архива, а также ведущих национальных библиотек», — добавили в СФУ.

В целом в состав электронной библиотеки входит центр обработки данных, электронное хранилище с высоконадежным цифровым архивом, комплекс электронных читальных залов, единый портал доступа к электронным ресурсам, центр по оцифровке печатных изданий, электронная система книговыдачи с сервисами «электронный ресурс по требованию», «книга по требованию».

Широкий доступ в залы электронной библиотеки студенты получат не ранее лета текущего года. «Пока она будет выполнять свои функции виртуально — все-таки цифровая библиотека», — добавили в СФУ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства