Город Многодетные семьи получат землю

Многодетные семьи получат землю

Под жилищное строительство администрация Красноярска выделила 200 участков в жилых районах «Славянский» и «Пригорное-Цимлянское»

Управление архитектуры администрации города завершило работу по формированию и постановке на государственный кадастровый учет 200 земельных участков в Октябрьском районе, предназначенные для многодетных семей. Как сообщают в мэрии города, землю для индивидуального жилищного строительства семьи получат уже в апреле текущего года.

В Красноярске площадь участков, в среднем, составляет 8–10 соток. Их выделяют по закону «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае», принятому в декабре 2008 года. Право на них имеют многодетные жители края, имеющих трех и более детей, в том числе падчериц и пасынков или опекаемых, не достигших 18-летнего возраста (и проживающих совместно с ними), а также обучающихся по очной форме в вузах или проходящих военную службу — в возрасте до 23 лет.

Всего с момента утверждения краевого закона в городскую администрацию обратилось более 600 заявителей. В этом году выделили 200 земельных участков общей площадью 25 га в жилых районах «Славянский» и «Пригорное-Цимлянское». Определено еще порядка 200 участков, часть из них расположены в Кировском районе.

Оплачивать постановку на кадастровый учет земельных участков будут сами заявители — до 1 марта 2015 года предельная максимальная цена кадастровых работ в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, составляет 2500 рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства