Город Строительство школы в Северном разморозили

Строительство школы в Северном разморозили

Администрация Красноярска продолжит строительство школы в Северном на 1000 мест и детсада в Железнодорожном районе города на 260 мест. По данным департамента градостроительства мэрии, на эти цели в местном бюджете на текущий год предусмотрены средства в размере 125,1 млн рублей.

Возведение объектов началось в 2008 году. За это время удалось выполнить прокладку инженерных сетей, часть строительно-монтажных и отделочных работ. В настоящий момент объявлен новый аукцион на выбор подрядной организации для строительства школы, готовится документация для проведения торгов на строительство детского сада. Проектная документация разработана по образцу с проектами школы по ул. Алексеева и детского сада по ул. Водопьянова, введенными в эксплуатацию в 2008 и 2009 годах.

Предполагается, что в детском саду пространство вестибюля будет отведено для игрового комплекса и большого актового зала с кинопроектором. На прилегающей к зданию территории разместятся тематические площадки для обучения детей правилам дорожного движения. Кроме того, проект предусматривает музыкальные и физкультурные залы, бассейн на 12 человек, медкабинет с изолятором.

На трех этажах школы разместят кабинеты для занятий, библиотека, столовая, актовый зал на 600 мест, хореографический класс, спортивный и тренажерный залы и даже стрелковый тир. Кабинеты физики и химии оборудуют проекционной аппаратурой и демонстрационными столами для проведения лабораторных опытов.

Сдача объектов запланирована на 2011 год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства