Город Стартовал турнир Ивана Ярыгина

Стартовал турнир Ивана Ярыгина

Все выходные в Красноярске будет идти международный турнир им. Ивана Ярыгина

В Красноярске во Дворце им. Ивана Ярыгина стартовал международный турнир им. Ивана Ярыгина. На соревнования прибыли более 250 борцов из 20 стран мира. Общий призовой фонд турнира составил более 100 тысяч долларов.

Как сообщают в Федерации спортивной борьбы России, одним из почетных гостей на соревнованиях появился депутат Государственной Думы, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

Сегодня проходят предварительные поединки и финалы среди женщин (весовая категория 51, 59 и 67 кг) и мужчин (весовая категория 55, 66 и 74 кг). Завтра на ковры выйдут женщины (48, 55, 63 и72 кг) и мужчины (60 и 84 кг).

После самого турнира впервые состоится Кубок Ивана Ярыгина в абсолютной весовой категории. В розыгрыше Кубка смогут принять участие чемпион и призеры Гран-при «Иван Ярыгин» в весовых категориях 96 и 120 кг.

«Турнир Ярыгина с каждым годом становиться все современнее и информативнее. Я разговаривал с организаторами, обсуждал новации и очень рад, что турнир остался в Красноярске, хотя были планы перенести его, в том числе и в Москву», — отметил Александр Карелин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства