Город Упрощаются условия выдачи ипотеки

Упрощаются условия выдачи ипотеки

В прошлом году край стал лидером по числу выданных ипотечных кредитов

Красноярский край по итогам 2009 года занял первое место среди всех субъектов РФ по объемам выданых ипотечных жилищных кредитов. Как сообщил сегодня генеральный директор красноярского краевого фонда жилищного строительства Евгений Добрянский, в прошлом году подопечным ему фондом был оформлен 1081 ипотечный кредит на сумму 1,177 млрд рублей — плановый показатель был превышен на 35 %.

Также Евгений Добрянский рассказал о нововведениях, которые начнут действовать уже с февраля текущего года. А именно, использовать средства материнского капитала разрешат на стадии приобретения жилья.

«Средства материнского капитала можно будет использовать в качестве первоначального взноса. Как вы знаете, для оформления ипотечного кредита через краевой фонд необходимо иметь 30 % собственных средств от стоимости жилья. С февраля те, у кого есть сертификат на материнский капитал, могут оформить кредит, имея на руках не менее 10 % от стоимости приобретаемого жилья», — рассказал Евгений Добрянский.

Отметим, при этом владелицы сертификата на материнский капитал сохранят право использовать средства и в счет гашения уже взятого ипотечного кредита.

В 2010 году красноярский краевой фонд жилищного строительства планирует выдать 1750 ипотечных кредитов на общую сумму 1,4 млрд рублей.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства