NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Началась подготовка к паводкам

Началась подготовка к паводкам

Федеральный бюджет выделил краю в этом году 84 млн рублей на борьбу с паводками

В этом году из федерального бюджета на борьбу с негативным воздействием вод во время весенних паводков краю выделили более 84 млн рублей. Как сообщает министерство природных ресурсов и лесного комплекса, средства направят на реализацию противопаводковых мероприятий в наиболее проблемных территориях.

Планируется, что деньги пойдут на расчистку русла, углубление дна и укрепление берега рек Ирба, Каратузска, Ужур — в Курагинском, Каратузском и Ужурском районах.

«Сейчас наша первоочередная задача защитить интересы местного населения и свести риск затопления территории к минимуму. Кроме того, проведение противопаводковых мероприятий скажется на увеличении водообмена и, как следствие, улучшении экологического состояния рек и качестве воды», — подчеркнул заместитель министра природных ресурсов и лесного комплекса края Сергей Васин.

Отметим, что в прошлом году федеральный бюджет выделял 115 млн рублей на борьбу с паводками. Большая часть денег была направлена на расчистку русла рек Кача в Емельяновском районе, Шушь в Курагинской районе и Ададым в Назарово.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства