Город Бывшим военнослужащим выделят матпомощь

Бывшим военнослужащим выделят матпомощь

В текущем году военнослужащим, воевавшим в горячих точках, начнут выделять материальную помощь

Военнослужащие, проходившие военную службу и воевавшие в горячих точках на территории России или бывших республик СССР (Таджикистан, Прибалтика, Молдавия, Приднестровье, Северная Осетия), в текущем году имеют право на дополнительную меру социальной поддержки — адресную социальную помощь. Об этом сообщила и.о. министра социальной политики Галина Пашинова.

Сумма выплаты для каждого военнослужащего будет определяться индивидуально, в зависимости от того, на что требуются средства. Максимальный размер помощи составит 15 тысяч рублей. Размер выплаты в каждом конкретном случае будет определять комиссия министерства социальной политики после обращения военнослужащего в органы соцзащиты.

На выплату адресной социальной помощи в краевом бюджете дополнительно предусмотрено 2 млн рублей. На материальную поддержку могут рассчитывать 1193 военнослужащих, проживающих в регионе.

Отметим, что до настоящего времени право на адресную помощь было лишь у ветеранов боевых действий, получивших ранение, контузию или увечье либо ставших инвалидами вследствие военной службы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства