Город Аварию на Взлетке устранят до утра

Аварию на Взлетке устранят до утра

Коммунальную аварию, оставившую без воды микрорайоны Северный и Взлетка, пообещали ликвидировать сегодня ночью. Как сообщила пресс-секретарь «КрасКома» Татьяна Лукина, «компании поступило распоряжение дать воду уже в 22:00 27 января».

Напомним, сообщение о подтоплении территории, прилегающей к жилому дому по адресу улица Урванцева, 6, поступило около полуночи. Предполагаемой причиной повреждения магистрального трубопровода, по мнению специалистов, стало резкое понижение температуры окружающего воздуха, повлекшее за собой движение слоев грунта, и как следствие, разрушение водовода, находящегося в эксплуатации около 30 лет.

«На 18:00 вечера сотрудники откопали место порыва, но не могут подступиться к трубе из-за постоянно наплывающей жижи, — рассказала Татьяна Лукина. — Сейчас определяется характер повреждений».

В настоящее время на месте повреждения ведутся аварийно-восстановительные работы, в которых участвуют 23 специалиста и задействовано 17 единиц спецтехники. К уборке наледи на проезжай части привлечены два дорожных предприятия САТП и ДРСП Советского района, автобусные маршруты, проходящие по улице Краснодарской, были временно перенесены.

В «КрасКоме» добавляют, что владельцам гаражей, попавших в зону подтопления, необходимо сделать заявку на откачку воды по телефону центральной диспетчерской службы компании «КрасКом» 211-39-63.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства