Город В районах создают молодежные парламенты

В районах создают молодежные парламенты

Во всех муниципальных образованиях края будут созданы молодежные парламенты

В муниципальных образованиях края будут создаваться молодежные парламенты. К такому решению пришли представители уже существующих молодежных парламентов, а краевое Законодательное собрание его поддержало.

Работе по организации муниципальных молодежных парламентов будет посвящен 2010 год. В 2011 году члены Молодежного парламента планируют выйти на министерство спорта, туризма и молодежной политики края с предложением в рамках одной из смен молодежного лагеря ТИМ «Бирюса» провести Форум молодых парламентариев. При этом пригласить к участию в форуме представителей федерального и регионального уровня, а также молодых парламентариев со всего края.

Отметим, что члены молодежного парламента регулярно принимают участие в круглых столах, парламентских и общественных слушаниях, дискуссионных площадках, а также в разработке законопроектов.

На данный момент члены молодежного парламента организуют краевую общественную патриотическую акцию «Знамя победы». Акция представляет собой изготовление жителями Красноярского края полотна — «Знамени Победы» из фрагментов ткани, символизирующего принадлежность каждого к всеобщей великой Победе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства