NGS24
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Красноярске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

734мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Город Осужденные начали изготавливать окна

Осужденные начали изготавливать окна

В красноярской колонии заключенные освоили выпуск дешевых пластиковых окон

В красноярской исправительной колонии № 31 осужденные начали изготавливать пластиковые окна. Как сообщают в ГУФСИН по краю, выпуск стеклопакетов из австрийского профиля организован на оборудовании субподрядчика колонии.

«По себестоимости пластиковое окно, изготовленное в колонии, выгодно — квадратный метр такого окна «под ключ» стоит около 3 тысяч. Субподрядчик выигрывает за счет низкой аренды и невысокой заработной платы — осужденные получают с учетом всех вычетов 5,5 тысяч рублей в месяц», — рассказал директор производства ИК-31 Сергей Сиротинин.

Осужденные, занятые производством пластиковых окон, прошли специальное обучение под руководством мастера-технолога. Производительность составляет 4 полностью готовых оконных блока за смену.

Администрация колонии отмечает, что предприниматель разрешил использовать свое оборудование для изготовления пластиковых стеклопакетов для нужд самой колонии. Сегодня цех в свободное от основных заказов время делает окна для общежития отрядов колонии. Монтаж готовых окон из австрийского ПВХ ведут сами осужденные — для этого они прошли стажировку у специалиста.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства