Город Жилой дом строят по поддельным документам

Жилой дом строят по поддельным документам

Секцию жилого комплекса «Альбатрос» в Студгородке Красноярска возводят по подложным документам

Жилой комплекс «Альбатрос» в Студгородке Красноярска, строительством которого занималось ООО СК «Реставрация», был возведен по поддельным документам. С такими данными выступила прокуратура Октябрьского района города.

Следователи выяснили, что разрешение на строительство второй блок секции трехсекционного жилого дома департаментом градостроительства администрации города выдано незаконно на основании поддельного заключения Главгосэкспетизы, представленного застройщиком.

Отдел дознания УВД по Красноярску уже возбудил и расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как сообщают в прокуратуре, по результатам расследования уголовного дела прокуратурой города будет инициирован вопрос об отмене разрешения на строительство и будет дана уголовно-правовая оценка бездействию должностных лиц администрации города, ответственных за выдачу разрешения на строительство.

Отметим, что расследование дела поставлено прокуратурой города на особый контроль, поскольку все квартиры в блок-секции уже проданы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства