Город Почти 90 млн выделено на борьбу с алкоголизмом

Почти 90 млн выделено на борьбу с алкоголизмом

Правительство края одобрило трехлетнюю программу по борьбе с наркоманией и алкоголизмом

Правительство края одобрило долгосрочную целевую программу «Комплексные меры противодействия распространению наркомании, пьянства и алкоголизма в крае» на 2010–2012 годы. В течение трех лет на ее реализацию из краевого бюджета будет направлено 86,5 млн рублей.

Программа предусматривает комплекс мер: пропагандирование, ориентированное на приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни и формирование отрицательного отношения общества к наркотикам и алкоголю; подготовку 805 специалистов по работе с детьми и молодежью. В агитационные мероприятия будут вовлечены 240 тысяч жителей края в возрасте с 11 до 20 лет (60 % возрастной группы) и 75 % родителей школьников.

Кроме того, по программе будет приобретены приборы для проведения скрининговых исследований учащихся и работников техногенно-опасных предприятий, лекарственных средств и оборудования для реабилитации наркозависимых граждан. Ежегодно число лиц, прошедших реабилитацию, будет увеличиваться, по планам правительства края, не менее чем на 5 %.

Еще одна мера программы — уничтожение местной наркосырьевой базы. За три года в крае планируется уничтожить более 7 тыс. гектаров дикорастущей конопли.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства