Город Горожане одобрили бюджет

Горожане одобрили бюджет

В администрации Красноярска прошли публичные слушания по бюджету города на 2010 год и плановый период 2011-2012 годов, сообщают в мэрии города.

Бюджет следующего года определен как «консервативный»: выстраивание новых приоритетов будет происходить за счет перераспределения бюджетных средств. Доходы бюджета запланированы на уровне 19,3 млрд рублей, расходы — 20,1 млрд рублей. Доля социальных расходов составит почти 70 %. При этом уменьшены расходы на текущее содержание города и транспорт.

«Возможности доходной базы не позволили заложить расходы на рост цен. Текущее содержание бюджетных учреждений будет финансироваться в тех же объемах, как и в 2009 году», — отметила начальник департамента финансов городской администрации Галина Фазлеева.

В итоге принято решение исполнить обязательства по долгосрочным муниципальным контрактам; завершить вводные объекты, предусмотреть в бюджете расходы на предупреждение аварийных ситуаций (подготовка к зиме, капремонт жилого фонда и образовательных учреждений). Также, добавляют в горадминистрации, «средства по капитальным расходам перераспределены в пользу двух отраслей — образования и здравоохранения».

Отметим, что перед проведением публичных слушаний проект бюджета города был рассмотрен на фракциях, представленных в городском Совете, прошло обсуждение на расширенной комиссии по бюджету и собственности — с участием всех депутатов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства