Город Красноярцам доплатили за жилье

Красноярцам доплатили за жилье

Ежемесячные выплаты для возмещения части расходов по жилищным кредитам с сентября получили 19 жителей города

Финансовую поддержку из бюджета края в погашении ипотечного кредита на покупку квартиры получили 19 жителей Красноярска. Как сообщает министерство строительства и архитектуры края, красноярцам были назначены ежемесячные выплаты для возмещения части расходов по кредитам в соответствии с законом «О дополнительных мерах по стимулированию строительной отрасли края в 2009-2010 годах».

По данным краевой комиссии министерства, все получатели выплат заключили договор долевого участия с компаниями-застройщиками и приобрели квартиры в домах высокой степени готовности. Минимальная сумма назначенных ежемесячных выплат составит 1,7 тыс. рублей, максимальная — 12,7 тыс. рублей. Выплаты будут производится в течение года.

Напомним, закон вступил в силу в начале августа текущего года и направлен на увеличение спроса на рынке жилья и поддержку строителей в части продажи ими готовых квартир и квартир в многоквартирных домах высокой степени готовности. Купившие квартиру получают соцвыплату в зависимости от состава семьи, размера ежемесячного платежа по кредиту и площади жилья, приобретаемого у компании-застройщика.

Предполагается, что в следующем году депутаты заксобрания края рассмотрят предложения о снятии части ограничений на право получения соцвыплаты.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства