Город Выросло количество жителей края

Выросло количество жителей края

С начала года естественный прирост населения в крае составил 337 человек

С начала текущего года наблюдается естественный прирост населения: в крае за восемь месяцев прибавилось 337 человек, в Красноярске — 1630 жителей. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона.

По прогнозам врачей, в текущем году в крае родится более 38 тысяч детей (почти 37 тысяч — в прошлом), что составит 13,3 родившихся на 1 тысячу населения.

Повышение рождаемости чиновники связывают с мерами поддержки семей с детьми, принятыми как на федеральном, так и на краевом уровнях: «материнский капитал», выплаты семьям, не имеющим возможности устроить ребенка в детский сад, увеличение пособия по беременности и родам.

«За три года (2006–2009 годы) в рамках реализации мероприятий национального проекта «Здоровье» по направлению «родовые сертификаты» служба родовспоможения за получила на развитие более 1 млрд рублей. Это позволило существенно улучшить условия пребывания пациенток, оснастить отделения необходимым оборудованием, повысив тем самым качество медицинской помощи, поднять уровень оплаты труда медикам в зависимости от конечного результата», — отмечают в министерстве здравоохранения края.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства