NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Под Красноярском подешевели коттеджи (фото)

Под Красноярском подешевели коттеджи (фото)

Сегодня в коттеджном поселке «Новалэнд» презентовали технологию каркасно-панельного домостроения

Сегодня в жилом массиве «Новалэнд» в пригороде Красноярска презентовали технологию каркасно-панельного домостроения. Предполагается, что к весне следующего года в поселке будет построено около 50 таких домов. Напомним, договоренность о строительстве такого типа домов была достигнута почти год назад.

Как сегодня отметил инспектирующий строительство «Новалэнда» министр строительства и архитектуры края Николай Глушков, преимущества строительства домов, собранных на заводе — скорость возводимости данного жилья. В среднем, постройки и отделка дома под ключ занимает не больше месяца.

Всего, по данным министра, на площадке «Новалэнда» будет обкатано 7 технологий домостроения.

Первая сданная улица «Новолэнда»
Первая сданная улица «Новолэнда»

«В министерстве составили каталог типовых домов малоэтажного строительства площадью от 70 до 140 кв. метров, — рассказал Николай Глушков. — Данные дома, в числе которых почти 200 типовых проектов, сертифицированы всеми надзорными органами».

По словам начальника отдела продаж «Новолэнда» Натальи Тимошенко, новые технологии позволят сэкономить на строительстве. В среднем, каркасно-панельного дом площадью около 60 кв. метров обойдется в 2,5–3 млн рублей, более 100 кв. метров — 5–5,5 млн рублей.

При этом Наталья Тимошенко отмечает, что спрос на дома в поселке «нисколько не упал», однако первые дома, ранее продававшиеся в «Новолэнде» за 10–15 млн рублей, подешевели до 8 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства