Город Педофилам пересмотрели условные сроки

Педофилам пересмотрели условные сроки

В Норильске двум отцам за изнасилование своих дочерей условные сроки заменили на реальное лишение свободы

Судебная коллегия по уголовным делам Красноярского краевого суда пересмотрены два приговора по делам о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Оба приговора постановлены Норильским городским судом по схожим обстоятельствам. Отцы совершали развратные действия в отношении своих дочерей. В одном случае пострадавшей было всего 5 лет. Родители находились в разводе и отец в порядке, установленном судом, дважды в неделю забирал ребенка из детского сада для выполнения родительских обязанностей по воспитанию дочери. Вместо этого отец предпочитал делиться сексуальным опытом. Мать девочки обратилась в милицию, заметив не характерное для малолетнего ребенка поведение. Во втором случае потерпевшей было 12 лет. Развратные действия с ней совершал отец-алкоголик.

Действия взрослых лиц квалифицированы ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста). Санкция этой статьи в прежней редакции, до внесения изменений в июле текущего года, предусматривала максимально возможное наказание до 3 лет лишения свободы. Первоначально постановленными приговорами обоим осужденным назначено условное лишение свободы с определением испытательного срока.

По кассационным представлениям прокурора приговоры отменены в связи с мягкостью назначенного наказания. При новом рассмотрении дел виновные приговорены к реальному лишению свободы в виде 3 и 1,5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства