Город Пьяный водитель сбил автоинспектора

Пьяный водитель сбил автоинспектора

В Свердловском районе Красноярска водитель «Жигулей» поцарапал машину ДПС и наехал на инспектора

Около 23 часов 15 октября был сбит инспектор ДПС. По сообщению ГУВД края, пострадавший милиционер был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Экипаж ДПС нес службу в районе улицы 60 лет Октября. Для проверки документов у водителя «Мерседеса» инспектор вышел из патрульного автомобиля и подошел к иномарке. В этот момент ехавший в попутном направлении ВАЗ-2105 совершил касательное столкновение с автомобилем ДПС, стоявшим с включенными проблесковыми маячками и аварийной сигнализацией. После этого «Жигули» сбили сотрудника ГИБДД, находившегося у «Мерседеса», и врезались в другой автомобиль ВАЗ-21013.

По результатам освидетельствования в крови водителя «Жигулей» обнаружено содержание алкоголя 0,54 промилле.

По данному факту возбуждено административное производство по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Также возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Расследованием ДТП будет заниматься специальная группа в составе следователей Главного следственного управления при ГУВД, СУ СК при прокуратуре РФ. Милиционерами назначен ряд необходимых экспертиз по данному делу. Ход расследования аварии начальник ГУВД края Александр Горовой взял под личный контроль.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства