Город ХК «Енисей» урезали финансирование

ХК «Енисей» урезали финансирование

Учредители клуба сократили расходы на сборы, но сохранили зарплаты игрокам

Хоккейному клубу «Енисей» на четверть урезали финансирование. Однако, как заявил сегодня главный тренер клуба Сергей Ломанов, данный факт никоим образом не должен отразиться на результативности игр его подопечных.

«Учредители клуба (администрации города и края) сократили расходы только на сборы, сокращено их количество. Что касается зарплат игроков, здесь все стабильно», — отметил он.

Нестабильная финансовая ситуация не позволила в этом сезоне привлечь новых сильных игроков в команду. Ставку в этом сезоне тренеры ХК «Енисей» делают на имеющийся состав.

«Надеюсь, будем играть лучше, результативнее. Наша единственная проблема — травмы игроков. Евгений Швецов получил травму живота, Антон Храпенков — перелом ключицы. С другой стороны, есть плюсы — мы можем доверить игру тем игрокам, которые мало играют в основном составе. Так что у них есть шанс получить доверие тренерского состава», — пояснил Сергей Ломанов.

Добавим, что задача ХК «Енисей» на предстоящий сезон — сохранить лидерские позиции.

Отметим, что сейчас наши хоккеисты по итогам четырех игр первой части Кубка страны занимает первое место в рейтинговой таблице. У «енисеевцев» — 12 очков. Сергей Ломанов вполне доволен этими результатами.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства