Город Красноярские полиглоты перешли на китайский

Красноярские полиглоты перешли на китайский

В краевом центре перестали изучать французский и немецкий языки, но принялись зубрить китайские слова

В Красноярске существенно возрос спрос на изучение китайского языка. В то же время интерес к европейским языкам падает.

«Конечно, лидером остается английский язык. Однако очень сильно возрос спрос на китайский. А вот, к примеру, интерес к немецкому практически сошел на нет», — сообщила НГС.НОВОСТИ преподаватель центра обучения иностранным языкам «Дискурс» Оксана Шагарина.

«У нас первое место, как и год назад, занимает английский, на втором стабильно держится испанский. А вот за третье место уже борются китайский с традиционно популярным японским. Что касается французского, то на него не поступило ни одной заявки, хотя не так давно спрос на него был приличный», — отметила директор центра «Языкомания» Надежда Тихонова.

При этом в образовательных центрах отмечают общий рост спроса на языки. Так, по словам Надежды Тихоновой, «если в прошлом году комплектация групп закончилась в ноябре, то в этом — уже сейчас заняты все места».

Состав желающих заняться изучением языков также заметно изменился. Если годом ранее иностранными языками интересовалась в основном молодежь, то теперь основную массу учеников языковых школ составляют взрослые красноярцы.

Станислав Родничков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства