Город Президент наградил орденами красноярских борцов

Президент наградил орденами красноярских борцов

Борец Бувайсар Сайтиев получил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Дмитрий Медведев вручил государственные награды российским спортсменам — чемпионам и призерам Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

Красноярский борец Бувайсар Сайтиев был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орден «Дружбы» получили золотые медалисты Олимпиады в греко-римской борьбе Назир Манкиев и Асланбек Хуштов.

Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующий указ глава государства подписал в августе этого года. Согласно документу, красноярские спортсмены награждены «за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине».

Церемония награждения по традиции прошла в Екатерининском зале Кремля. В начале встречи Президент РФ обратился к лауреатам государственных наград с кратким приветствием, подчеркнув, что их успехи «стали национальным достоянием страны».

Отметим, что помимо Бувайсара Сайтиева из золотых медалистов Олимпиады ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени была удостоена только легкоатлетка Елена Исинбаева.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства