NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Премьера в музыкальном театре: комедия для народа

Премьера в музыкальном театре: комедия для народа

Премьера в музыкальном театре: комедия для народа | ngs24.ruПремьера в музыкальном театре: комедия для народа | ngs24.ru

Сезон в музыкальном театре открывается постановкой, для которой актеры освоили деревенский говор и народные инструменты

В Красноярском музыкальном театре ожидается премьера — к постановке готовится легкая, светлая народная комедия «Именины» по пьесе Степана Лобозёрова «Семейный портрет с посторонним». Режиссер — заслуженный артист России Юрий Цехановский.

Ситуация для постановки: жила себе обычной деревенской жизнью семья — бабка, муж с женой и их дочка, — пока не появился в доме постоялец. А дочкин ухажер из-за своей ревности впутал всех в такую историю, из которой выпутываться все будут до конца спектакля.

Юмор, смех и ирония граничат с внутренним драматизмом этой истории. Пьеса очень добрая и сердечная. Народная речь, «вкусные» частушки и юмор позволяют ненавязчиво говорить о серьезном. Автор любит своих героев, сочувствует им, верит в то доброе, что есть в их душах. Им так хочется праздника, другой, лучшей доли, внимания к себе.

Спектакль не совсем обычный для музыкального театра. Это не мюзикл, не оперетта. Это простая народная комедия, основанная на драматическом материале. Актерам, привыкшим разговаривать классическим языком оперетт, пришлось осваивать не только деревенский говор, но и научится играть на народных инструментах.

«Я хочу вернуть в театр комедию. Сейчас особенно востребованную зрителем. Рассмешить по-настоящему всегда сложнее, чем вызвать слезы. Я уверен, что спектакль будет безумно смешной. Он о том, какие мы, русские люди, открытые, доверчивые. Я назвал ее народной комедией. Она для народа. Именины, всегда ощущение праздника!» — заметил режиссер спектакля Юрий Цехановский.

Премьера состоится 10 сентября в 19:00.

В последующие дни спектакль пройдет 11, 16 и 17 сентября.

НГС.НОВОСТИ

Фото Красноярского музыкального театра

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства