Город Красноярский боксер покорил Европу

Красноярский боксер покорил Европу

Красноярский боксер Александр Беспутин завоевал золото в категории до 64 кг

Воспитанник красноярской СДЮСШОР по боксу Александр Беспутин стал победителем первенства Европы среди юношей. Как рассказали в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, соревнования проходили с 16 по 23 августа в польском городе Щецине.

За пять дней около 230 спортсменов из 30 стран Старого Света разыграли комплекты наград в 11 весовых категориях по формуле боя 4х2.

В категории до 64 кг Александр Беспутин выиграл все четыре боя. В финале он одолел англичанина Марка Хеффрона со счетом 3:1.

Отметим, что спортсмен ранее уже зарекомендовал себя с хорошей стороны в национальной юношеской сборной. В 2006 году он стал победителем юношеского первенства Европы.