Город Ванкор пошел в промышленную разработку

Ванкор пошел в промышленную разработку

Владимир Путин сегодня будет присутствовать при запуске в промышленную эксплуатацию Ванкорского нефтяного месторождения

Нефтяная компания «Роснефть» начинает промышленную эксплуатацию Ванкорского нефтяного месторождения. Капитальные затраты на освоение месторождения с 2006 года составили 4,4 миллиарда долларов.

Ожидается, что для участия в торжественных мероприятиях прибудут премьер-министр Правительства России Владимир Путин и глава «Роснефти» Сергей Богданчиков.

Как отмечается, в текущем году на месторождении планируется добыть 3 миллиона тонн нефти, а в 2010 году увеличить этот объем до 11 миллионов тонн. В настоящее время добыча на Ванкоре составляет 18 тысяч тонн нефти в сутки.

Нефть с месторождения будет поставляться по собственному недавно построенному трубопроводу Ванкор – Пурпе протяженностью 550 километров, который соединяется с магистральным трубопроводом «Транснефти». Проектная мощность трубопровода составляет около 30 миллионов тонн в год.

Запасы Ванкорского месторождения оцениваются в 520 миллионов тонн нефти.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства