Город Завершено следствие по делу Полины Мальковой

Завершено следствие по делу Полины Мальковой

Сегодня окончено следствие по делу об изнасиловании и убийстве 5-летней Полины Мальковой

Окончено предварительное следствие по факту изнасилования и убийства 5-летней Полины Мальковой. Как сообщают в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по краю, сегодня обвиняемый в совершении этого преступления начал знакомиться с материалами уголовного дела.

Напомним, Полина Малькова пропала со двора своего дома 19 марта 2007 года, а через десять дней ее обнаружили мертвой в Ленинском районе Красноярска.

Подозреваемый в убийстве девочки был задержан через год в Красноярске. Ему было предъявлено обвинение по п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «в» ч. 3 ст. 132 (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и по п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для лица находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение).

После окончания ознакомления обвиняемого и его защитника уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено прокурору для решения вопроса о направлении уголовного дела в суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства