Город Правительство подсчитало бюджет

Правительство подсчитало бюджет

За минувшие полгода было израсходовано 57 млрд рублей, а налогов собрали на 42 млрд рублей

Министр финансов Михаил Котюков отчитался об исполнении краевого бюджета за шесть месяцев текущего года. По его словам, несмотря на напряженную ситуацию с наполнением доходной части бюджета все социальные обязательства края исполняются.

Так, план по доходам за полугодие исполнен на 96 %: из запланированных 43,5 млрд получено около 42 млрд руб. Расходы исполнены на 89 % (для сравнения: в 2008 году исполнение расходов краевого бюджета на первое полугодие составило 76 %). В текущем году из запланированных 64 млрд освоено более 57 млрд рублей. Наибольшая часть расходов краевого бюджета была направлена на финансирование муниципальных образований.

«Это хороший показатель, учитывая, что весь первый квартал до принятия корректировки краевого бюджета расходы осуществлялись в режиме жесткой экономии», — отметил в своем докладе министр финансов Михаил Котюков.

Для пополнения доходной базы активно используется практика размещения временно свободных средств краевого бюджета на банковских депозитах. В первом полугодии от размещения бюджетных 20 млрд край получил доход более 440 млн рублей. Еще 350 млн планируется получить во втором полугодии.

Отметим, что общий объем доходов краевого бюджета в текущем году запланирован в размере 108,8 млрд рублей, а общий объем расходов — 138 млрд рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства