Город Брат и сестра заблудились в лесу

Брат и сестра заблудились в лесу

В Саянском районе брат и сестра поехали в лес собирать чернику и заблудились.

Как сообщили в пресс-службе краевого ГУВД, 2 августа в 22.30 в дежурную часть ОВД по Саянскому району обратилась женщина, которая сообщила, что 31 июля пропали двое ее детей — 20-летняя дочь и 14-летний сын. Как пояснила мать, брат и сестра уехали в тайгу в урочище Скалка (20 км от д. Алексеевка Саянского района) собирать ягоду и не вернулись.

Как установили сотрудники милиции, 31 июля подросток и девушка на автомобиле ГАЗ-66 с группой местных жителей поехали собирать чернику. Утром 1 августа брат с сестрой отстали от группы и на место стоянки не вышли.

Искать пропавших отправились 14 милиционеров, 10 спасателей МЧС и местные жители. Поисковые группы, оснащенные средствами радиосвязи, планомерно прочесывали территорию урочища Скалка и район ручья Малый Арбай. Активную помощь органам внутренних дел оказали охотоведы и лесники. Для доступа к труднопроходимым местам использовались автомобили ГАЗ-66.

В результате масштабных поисков пропавшие брат и сестра были обнаружены вчера около 17 часов в трех км от места первоначальной стоянки группы. Все это время девушка и подросток, чтобы переночевать, жгли костры, питались ягодами и теми продуктами, которые взяли с собой, отправляясь в лес.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства