Город Автоинспекторы ждут перемен

Автоинспекторы ждут перемен

Сотрудники ГИБДД ждут вступления в силу нового Административного регламента МВД РФ. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Красноярскому краю Иван Голованец.

Напомним, новый регламент, утвержденный приказом МВД России, будет введен в действие с 1 сентября. По словам Ивана Голованца, в регламенте детально прописаны права сотрудника ДПС и автовладельца в разных ситуациях. В связи с этим, он порекомендовал всем жителям ознакомиться с нормами регламента.

«Из кардинальных изменений в новом регламенте могу привести такой пример. Теперь видимые технические неисправности будут являться основанием проверки транспортного средства. Например, автобус сильно дымит, но если ранее был талон техосмотра, проверять мы не имели права. С введением нового регламента автоинспектор может остановить и проверить на оборудовании. В случае если выхлопы превышают ПДД — транспорт эксплуатировать запрещается, снимаются госномера до исправления», — пояснил Иван Голованец.

Как отметил заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Красноярскому краю, основная цель нового административного регламента — максимально возможное предупреждение ДТП, обеспечение бесперебойного движения транспортных средств.

Добавим, что за полгода на дорогах края погибло 247 человек, несколько тысяч получили травмы.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства