Город 300 человек лишили родительских прав

300 человек лишили родительских прав

С начала года в Красноярском крае 300 жителей были лишены родительских прав за невыполнение своих обязанностей.

Как сообщили в пресс-службе краевого ГУВД, за 6 месяцев 2009 года подростки совершили 1557 преступлений, это на 29,2 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Основную часть преступлений составляют кражи, грабежи, вымогательства. Уменьшается число угонов, правонарушений, совершенных юными жителями края в состоянии алкогольного опьянения. Общее число несовершеннолетних, обвиняемых в совершении преступлений, уменьшилось на 25,3 % и составило 1518 человек.

Одним из факторов, влияющих на появление подростковой преступности, в милиции считают неблагополучных родителей. «Сотрудники милиции проводят профилактическую работу с 4809 неблагополучными родителями, отрицательно влияющими на детей», — сообщают в ГУВД. Так, с начала года 300 жителей края были лишены судом родительских прав. По фактам невыполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, жестокого обращения с детьми ОВД края возбуждено 104 уголовных дела.

Более 500 подростков из неблагополучных семей в этом году отправили в государственные учреждения для несовершеннолетних.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства