Город В городском парке изнасиловали ребенка

В городском парке изнасиловали ребенка

В красноярском парке «Сибэлектросталь» на улице Кутузова изнасиловали ребенка. Все произошло 11 июля около 8 часов вечера.

По информации СУ СК при прокуратуре РФ по краю, 8-летняя девочка гуляла вместе с родителями. В определенный момент, когда взрослые отвлеклись, к ребенку подошел знакомый родственников и позвал пройтись вместе с ним. «Он увел девочку в кусты и совершил с ней действия сексуального характера», — рассказала помощник руководителя СУ СКП РФ по краю Алина Щербакова.

Уже 12 июля подозреваемого в преступлении задержали. Им оказался 31-летний молодой человек, который только в апреле этого года освободился из мест лишения свободы. Мужчина был освобожден условно-досрочно, проведя за решеткой 10 лет за убийство и разбой. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

«Возбуждено уголовное дело по п. 3 ч. 3 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста. За данное преступление мужчине грозит срок лишения свободы от 8 до 15 лет», — сообщила Алина Щербакова.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства