Город Боксерам нашли президента

Боксерам нашли президента

Избран президент краевой федерации бокса.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, во вторник в выставочно-деловом центре «MixMax» состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция федерации бокса Красноярского края. Представители Канска, Ачинска, Сосновоборска, Назарово, Заозерного, Железногорска, Норильска и других территорий края единогласно избрали нового президента. Им стал депутат Государственной думы от Красноярского края Виктор Зубарев.

Как отметил Виктор Зубарев, на президентском посту он планирует составить программу развития бокса на территории Красноярского края и получить соответствующие организационные, административные, финансовые ресурсы на уровне региона и страны. «Сегодня лишь в 12 территориях края есть залы бокса, тренерский состав, а значит, и возможность заниматься этим видом спорта. Это крайне мало. В ближайшие два года мы будем ставить задачу по увеличению этого числа вдвое», — заявил избранный президент.

Кроме того, Красноярский край, по мнению Виктора Зубарева, «должен дать стране новых олимпийских чемпионов, победителей международных соревнований. Это станет важным критерием оценки нашей работы».

Справка: Федерация бокса Красноярского края официально учреждена в 2000 году. Она объединяет более 3,5 тысяч спортсменов со всего края, среди которых мастера спорта России, мастера спорта международного класса.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства