Город Детей безработных отправят в лагеря

Детей безработных отправят в лагеря

Около 500 детей безработных родителей отдохнут в летних оздоровительных лагерях бесплатно.

Такая возможность у них появилась благодаря краевой акции «Не оставайся в стороне!». Сбор добровольных пожертвований осуществлял краевой антикризисный фонд «Стабильность». К 7 июля на счет фонда было перечислено 4,9 млн рублей. На эти средства было закуплено 456 путевок в детские лагеря «Спутник», «Жарки», «Таёжный», «Заполярный» и «Сокол».

Как рассказала заместитель председателя правительства края Ольга Карлова, в акции приняли участие как крупные компании, так и частные лица. Денежные средства перечислили пенсионеры, кавээнщики, «молодогвардейцы», сотрудники краевого правительства, депутаты заксобрания края, техникумы, школы, театры.

«Путевки приобретались для семей, оказавшихся в сложном положении: где единственный родитель оказался без работы либо оба родителя потеряли работу. Таким образом, мы охватили всех нуждающихся детей в летнем оздоровительном отдыхе. Для ребятишек с Севера края, это около 50 человек, путевки были приобретены по линии министерства социальной политики края. Это связано с тем, что там путевки идут вкупе с бронями на авиабилеты», — отметила Ольга Карлова.

Добавим, что, по словам заместителя председателя правительства края, в следующем году, если ситуация с безработицей в крае будет такой же сложной, акция «Не оставайся в стороне!» будет пролонгирована.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства