NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

зап.

740мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,87
EUR 93,77
Город Чиновников оштрафовали за произвольные тарифы

Чиновников оштрафовали за произвольные тарифы

Плату за технологическое присоединение к электрическим сетям взимали незаконно

Красноярский УФАС России предписал муниципальному учреждению «Управление капитального строительства Красноярска» перечислить в бюджет 1,4 млн рублей. В ведомстве сообщают, что предписание учреждение получило за нарушение антимонопольного законодательства.

Как выяснилось, управление капитального строительства нарушило порядок ценообразования при технологическом присоединении организаций к распределительным электрическим сетям.

Дело в отношении учреждения было заведено в декабре прошлого года по признакам нарушения ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». В УФАС России по краю установили, что услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям оказывались по произвольно установленным тарифам. Так, стоимость услуг по техприсоединению, оказанных ОАО «Красноярскпромстрой», составила 1 471 477 рублей. При этом в региональной энергетической комиссии края подтвердили, что не устанавливали тарифов на данную услугу.

В результате рассмотрения дела комиссия УФАС признала Управление капитального строительства Красноярска нарушившим закон «О защите конкуренции» и выдала предписание о перечислении в федеральный бюджет 1,4 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства