Город Правительство края рассчиталось с «КрасЭйр»

Правительство края рассчиталось с «КрасЭйр»

Чиновники отчитались о выполнении всех обязательств краевого правительства перед работниками бывшей авиакомпании

Правительство края отчиталось о полном погашении задолженности по заработной плате перед работниками обанкротившейся авиакомпании «КрасЭйр». Как сегодня заявил министр промышленности и энергетики края Денис Пашков, «все обязательства по выплатам, которые край принимал на себя, выполнены в полном объеме».

«В понедельник весь остаток средств был переведен на счета УК «Покровские ворота», — сказал Денис Пашков. — Со вторника их начали перечислять работникам, а к концу недели все деньги поступят на счета».

Денег, перечисленных правительством края, хватило на выплату заработной платы, текущих отпускных и компенсаций за неиспользуемый отпуск. По словам министра, они будут погашены в полном объеме.

Невыплаченными работникам «КрасЭйр» остаются суточные и компенсационные выплаты по сокращению. Всего около 100 млн рублей. По данным краевого правительства, они будут выплачены за счет реализации имущества авиакомпании в ближайшие месяцы.

Всего работникам обанкротившегося предприятия правительство края выплатило около 260 млн рублей. Еще более 27 млн рублей поступило на счета красэйровцев от антикризисного фонда «Стабильность», созданного союзом промышленников и предпринимателей края.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства