Город «РУСАЛу» грозят банкротством

«РУСАЛу» грозят банкротством

Поставщик металлопроката ООО «С-Эксперт» требует с ОК «РУСАЛ» 3 млн рублей

Один из поставщиков ОК «РУСАЛ» — красноярское ООО «С-Эксперт» — подал заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании 3 млн руб. долга с входящей в холдинг «Русской инжиниринговой компании» («Русинжиниринг»). В красноярской компании говорят, что следующим шагом в этом споре может стать требование о банкротстве ОК «РУСАЛ».

Как пояснил коммерческий директор компании «С-Эксперт» Константин Коченов, с августа прошлого года «Русинжиниринг», как и другое предприятие «РУСАЛа» — ачинский «Глиноземсервис», не платит за поставки металлопроката.

В начале июня этого года в красноярском арбитраже «С-Эксперту» удалось взыскать с «Глиноземсервиса» задолженность за поставку металлопроката в размере около 300 тыс. руб. В московском арбитраже «С-Эксперт» намерен подать новое ходатайство.

«В связи с просрочкой долга более чем на год и нежеланием ОК «РУСАЛ» искать выход из сложившейся ситуации ООО «С-Эксперт» подает ходатайство о финансовой несостоятельности ОК «РУСАЛ», — рассказал Константин Коченов. — Юристы компании подготовили документы к судебному заседанию, которое состоится 3 августа текущего года».

В компании добавляют, что прекратили поставки металлопроката «Русинжинирингу» и «Глиноземсервису».

В ОК «РУСАЛ» ситуацию комментировать отказались.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства