Город На «Красном кольце» установлен рекорд России

На «Красном кольце» установлен рекорд России

На одноэтапном Кубке России по дрэг-рейсингу на трассе «Красное кольцо» установлен новый рекорд России

На Кубке России по дрэг-рейсингу на трассе «Красное кольцо» под Красноярском Роман Нагервадзе из Владивостока установил новый рекорд страны: 402 метра он проехал за 8,591 секунды.

Как сообщают организаторы гонок, к участию в соревновании было допущено 20 пилотов.

Кубок России прошел в минувшие выходные в трех классах: Fast Street A — машины с объемом двигателя до 2500 куб. см, Fast Street B — машины с объемом двигателя от 2500 до 4000 куб. см, и Unlimited Street — свыше 4 000 куб. см.

Среди 6 участников в первом классе победу одержал Эльшан Асланов (Москва). В финальном заезде на ВАЗ-2110 он проехал дистанцию за 11,448 секунды.

В стартовую сетку класса FS-B по итогам квалификации вошли 7 участников. В финале сошлись Дмитрий Плешаков (Краснодар) на MMC Lancer Evolution VIII и Денис Пономарев (Красноярск) на Mitsubishi Lancer. Дмитрий финишировал первым, его время — 9,484 секунды.

В классе US состязались 12 пилотов. До выхода в полуфинал Роман Нагервадзе (Владивосток) на Nissan Skyline GT-R установил новый рекорд России, однако в полуфинале он проиграл Марии Пановой (Москва-Находка) на Toyota Soarer. На старте у Романа Нагервадзе срезало привод, и Мария пришла на финиш одна, показав в этом заезде время в 9,755 секунды.

В финале Мария Панова ехала против Виталия Зяблина (Челябинск) на Nissan Skyline GT-R. В этом заезде победил Виталий Зяблин, показав время в 8,6 секунды.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства