Город Защитник клещей спустился со скалы

Защитник клещей спустился со скалы

Известный красноярский фотограф Александр Купцов завершил свою акцию в защиту природы «На скале»

Сегодня известный красноярский фотограф Александр Купцов завершил свою акцию в защиту природы «На скале».

Напомним, в начале июня он поселился на подвесной альпинистской платформе на вершине скалы Такмак заповедника «Столбы». Таким образом он намеревался привлечь внимание людей к проблемам защиты природы.

Акция «На скале» длилась в течение месяца. По словам фотографа, за это время он сблизился с природой еще больше, никаких бытовых неудобств не почувствовал. Несколько раз по вечерам Александр Купцов слышал, как рядом со скалой Такмак ходит и ревет медведица с медвежатами.

«Я очень доволен результатами проведенной мною акции. Особенно в первые дни был большой резонанс в средствах массовой информации, о моей акции показывали по федеральным телеканалам, писали в электронных СМИ, в том числе зарубежных. Я сам писал о своих впечатлениях в «живой журнал». Каждый день сайт посещали около тысячи человек, которые говорили, что поддерживают меня. Также была масса звонков», - рассказал Александр Купцов.

Во время проведения акции был дан старт сбору пожертвований на издание книги о красноярских Столбах. В общей сложности на счет фотографа поступило 60 рублей. Как признается Александр Купцов, он ни сколько не удивлен столь малой сумме. «Мы же в России живем, здесь не принято беречь природу, ведь у нас ее так много», - говорит он.

Однако фотограф уверен, что книга будет издана. Кроме того, в планах фотографа в июне следующего года провести аналогичную акцию на скале «Зуб дракона» в Ергаках. Цель все та же - заставить людей задуматься о необходимости беречь природу и ее обитателей.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства