NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Купающихся в запретных зонах выловят спасатели

Купающихся в запретных зонах выловят спасатели

В этом году значительно усилены меры по охране безопасности горожан на водных объектах Красноярска. Об этом сообщил начальник главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации города Красноярска Валерий Коротков. В частности, впервые в самых популярных несанкционированных местах для купания будут развернуты мобильные посты спасателей.

«Сначала мы будем пытаться людей убедить, что в этих местах купаться запрещено, если до их сознания не дойдет, будем вызывать сотрудников милиции. По закону за купание в несанкционированных местах предусмотрено административное наказание - штраф до 1 тысячи рублей», - рассказал Валерий Коротков.

Остальные незаконные пляжи города возьмут под свое патрулирование спасатели МУ «Охрана общественного порядка».

Сегодня сотрудники ГО, ЧС и ПБ напомнили, что в Красноярске этим летом официально разрешено купаться в четырех местах: на Абаканской протоке (лагуна и пляж напротив гостиницы «Турист»), на острове Татышева и в районе Мясокомбината.

Добавим, что за июнь на городских водоемах в Красноярске утонули пять человек - один ребенок и четверо взрослых. Все взрослые были в состоянии алкогольного опьянения.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства