Город За нравственностью в СМИ проследят

За нравственностью в СМИ проследят

В Красноярском крае появится комиссия по повышению нравственности и культуры в СМИ

К осени в Красноярском крае появится комиссия по повышению нравственности и культуры в средствах массовой информации.

Как рассказал председатель комитета по образованию, науке и культуре Законодательного Собрания края Василий Нечаев, решение было принято сегодня на очередном заседании комитета. После обсуждений вопроса о необходимости создания данной комиссии, большинство депутатов поддержали инициативу общественного экспертного совета по взаимодействию со СМИ края.

«Мнения о том, чем будет заниматься комиссия и на сколько она войдет в правовое поле, разошлись, - сказал Василий Нечаев. – Но, депутаты пришли к выводу, что замалчивать существующие проблемы нельзя: СМИ сегодня захламлены порнографией, насилием».

По словам депутата, главная цель комиссии по повышению нравственности и культуры в СМИ – «не бичевать, не учить, не ограничивать СМИ, а вести конструктивный диалог». Предполагается, что в состав данной комиссии войдут депутаты Законодательного Собрания края, представители Правительства края, общественности и сами журналисты.

Скорее всего, комиссия будет создана распоряжением губернатора края уже этой осенью. К концу недели депутаты направят предложение о ее создании губернатору края и в Правительство региона.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства