Город Красноярск вернулся в детство (фото)

Красноярск вернулся в детство (фото)

В День города в Красноярске прошел Детский карнавал, мэр обещал в будущем вернуть и традиционный общегородской

День города отметили красноярцы в минувшие выходные. Праздник 381-летия Красноярска пришелся на 12 июня.

Самым ярким событием празднования стал Детский карнавал. По традиции он проходит 1 июня, однако в этом году его провели вместо общегородского карнавала. Как отметил мэр Красноярска Петр Пимашков, «придет то время, когда мы вернемся к идее большого карнавала». «Сейчас нужно чуть-чуть воздержаться, - сказал он. – Но на 385-летие, а может быть и раньше, карнавал обязательно состоится».

Маршрут Детского карнавала прошел по проспекту Мира. На сутки проспект стал пешеходным. Возглавили шествие взрослые король и королева Города Детства, в этом году ими стали Владимир Перекотий и Дарья Мосунова. На улице Обороны самые маленькие участники карнавала повернули в Центральный парк, а ребятишки школьного возраста и семейные команды прошли по проспекту Мира до Театральной площади.

Главной площадкой празднования стала Театральная площадь. Там работали концертные площадки, прошел фестиваль воздушных шаров «Разноцветное небо», а глава города поздравил молодоженов, вступивших в брак в канун Дня города.

Большое количество площадок было и на проспекте Мира. Здесь красноярцы выбирали самую стильную собаку, учились играть на различных инструментах, рисовали и смотрели перфомансы и выступление молодых артистов.

В заключение Дня города, который немного подпортила погода, для горожан устроили фейерверк.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства