Город Пик сокращений прошел

Пик сокращений прошел

В Красноярском крае пик сокращений сотрудников миновал, однако общая тенденция к высвобождения сотрудников сохраняется.

Как рассказал председатель краевой Федерации профсоюзов Олег Исянов, на фоне общего роста уровня безработицы по Сибирскому федеральному округу на 3,5 % в крае этот показатель составляет 3,4 % и превышает общероссийский на 0,4 %.

«Основной пик увольнений уже прошел, и пришелся он на январь-февраль месяц. Так, большинство крупных компаний уведомили своих сотрудников о высвобождении с рабочих мест еще в ноябре прошлого года. Такого резкого скачка увольнений, как в начале года, больше не будет, но сама тенденция высвобождения сотрудников сохраняется», — рассказал Олег Исянов.

Всего, по данным мониторинга краевой Федерации профсоюзов, количество безработных увеличилось в Красноярске в 3,5 раза. Снижение уровня безработицы сейчас зафиксировано только в Ачинском, Ирбейском, Туруханском и Партизанском районах края. Всего по тем или иным причинам высвобождены со своих рабочих мест 5208 человек.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства