Город На реках будет дежурить ОМОН

На реках будет дежурить ОМОН

В период летней навигации в бассейнах рек будут работать мобильные милицейские посты.

Как рассказал заместитель Западно-сибирского транспортного прокурора Сергей Синяков, мобильные бригады будут действовать в качестве дополнительных наряду с постоянными. «Это позволит подвергнуть проверке практически все проходящие суда», — пояснил Сергей Синяков. На временных постах для обеспечения безопасности к работе будут привлечены сотрудники ОМОН.

«Особое внимание милиционеры будут уделять рыбачащим в незаконных местах или же незаконным способом. Для этого создана специальная оперативная группа, которая имеет в своем распоряжении 5 судов», — отметил Сергей Синяков.

Заместитель начальника Сибирского УВДТ МВД России Владимир Силин двумя главными проблемами в период летней навигации назвал незаконный оборот наркотических средств и обеспечение безопасности пассажирских перевозок. «Особенно остро стоит вопрос о частных перевозках на малых судах», — подчеркнул Владимир Силин.

Кроме того, по словам начальника Сибирского УВДТ Андрея Кухты, этим летом транспортная милиция будет уделять большое внимание гражданам, которые купаются в запрещенных местах. Для этого вокруг острова Татышев и острова Отдыха будет патрулировать специальная бригада. Горожан будут предупреждать о том, что купание в этом месте запрещено. Повторная попытка искупаться в неположенном метсе, как говорят в УВДТ, обернется штрафом.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства