Город Из Красноярска депортировали китайских овощеводов

Из Красноярска депортировали китайских овощеводов

Граждане Китая, работавшие в теплицах поселка Песчанка, отправились на родину после решения суда о приостановке работы предприятия

Более десяти граждан Китая, работавшие в теплицах поселка Песчанка, отправились на родину после решения суда.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной миграционной службы России по Красноярскому краю, в Красноярске был выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности в качестве овощеводов граждан Китая. Деятельность ООО «Ян», допустившего нарушения, решением суда была приостановлена на 30 суток.

В пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю сообщили, что постановление об административном приостановлении деятельности предприятия поступило к ним 15 мая. Через неделю судебные приставы совместно с сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Красноярскому краю выехали с проверкой в тепличный комплекс, расположенный вблизи поселка Песчанка Советского района. Убедившись в том, что постановление суда не исполняется, приставы-исполнители опечатали 15 теплиц и 3 помещения, предназначенные для временного проживания китайских овощеводов.

В итоге двенадцать граждан Китая были отправлены на родину, на тринадцатого составлен протокол об административном правонарушении.

НГС.НОВОСТИ

Фото http://fssp24.ru/

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства