NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Спасатели рекомендуют не покидать домов

Спасатели рекомендуют не покидать домов

В центральных и южных районах края 21 и 22 мая объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным ветром

На сегодняшний и завтрашний дни в центральных и южных районах края объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным ветром.

Как сообщили в отделе информации ГУ МЧС России по Красноярскому краю, по данным Среднесибирского УГМС, днем 21 и 22 мая по центральным и южным районам Красноярского края ожидаются порывы западного ветра 15–20 м/с, местами 23–25 м/с.

В МЧС напоминают, что при сильном ветре, чтобы не получить травмы и увечья, необходимо соблюдать меры безопасности. Если нет экстренной необходимости, нужно стараться не покидать квартир, офисов. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко.

«Надо быть готовым к тому, что в любой момент в вашем доме или офисе может произойти отключение электроэнергии и газа», — отмечают в МЧС.

«Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера. Не стойте под линиями электропередачи и не в коем случае не трогайте оборванные провода», — предупреждают спасатели.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства