Город Бортпроводники продолжают голодать

Бортпроводники продолжают голодать

Бортпроводники бывшей авиакомпании «КрасЭйр» продолжили голодовку, сообщил сегодня председатель первичной организации независимого профсоюза летного состава авиакомпании Юрий Зандарян.

По его словам, несмотря на заверения прекратить голодовку в пятницу, 15 бортроводниц продолжили акцию протеста.

Напомним, голодовка была объявлена 14 мая из-за невыплаты долгов по зарплате и недовольства распределением средств, поступающих на счета УК «Покровские ворота». В пятницу, 15 мая, с представителями голодающих встретился министр промышленности и энергетики края Денис Пашков. Он пообещал, что в ближайшее время на счета УК «Покровские ворота» будет переведено 60 млн. рублей, а в распределении средств на счета бывших работников будет участвовать профсоюз. Бортпроводники заявили, что приостанавливают акцию протеста, но после поменяли свое решение.

«Девушки решили голодать до того времени, пока живые деньги не поступят к ним на зарплатные карты, — рассказал Юрий Зандарян. — До этого момента, как пообещали в краевом правительстве, осталось несколько дней — сегодня средства поступили на счет управляющей компании, еще 2-3 дня понадобится, чтобы они дошли на счета работников».

Отметим, что на сегодняшний день уже две голодающих бортпроводницы оказались в больнице. А к оставшимся голодающим в однокомнатной квартире одной из участниц акции готовы присоединиться другие бывшие работники «КрасЭйр».

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства