Город Разыскиваются пострадавшие от мошенников

Разыскиваются пострадавшие от мошенников

ГУВД по краю расследует дела по фактам совершения хищений путем мошенничества в различных районах края

Главное следственное управление при ГУВД по краю расследует уголовные дела по фактам совершения ряда хищений путем мошенничества в различных районах Красноярского края.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по краю, инициатором преступлений стал мужчина 1949 г.р., ранее неоднократно судимый. В качестве сообщниц он привлек двух женщин.

Схема, по которой совершались мошенничества, была следующей: солидно одетый мужчина заходил в торговые точки и объяснял продавцу, что занимается перегоном автомобилей из Владивостока или Хабаровска и его машина сломалась недалеко от магазина. Водитель, ремонтируя машину, потерял документы на нее и водительское удостоверение.

Мужчина говорил, что хочет разместить объявление об утере документов, и просил разрешения у продавцов указать в объявлении адрес их магазина, обещая отблагодарить и работников торговли, и тех людей, которые вернут утерянное. Сумма обещанного вознаграждения варьировалась от 5 до 30 тысяч рублей. Получив согласие продавцов, мужчина вписывал в приготовленное объявление адрес магазина, оставлял номер своего сотового телефона и уходил.

Через некоторое время в магазин заходили две сообщницы мужчины, якобы нашедшие документы. Продавцы звонили владельцу утраченного имущества. Тогда мужчина просил рассчитаться за него с женщинами и обещал через час подъехать и вернуть деньги. Продавец передавала женщинам требуемую сумму денег.

Сотрудники милиции установили, что мошенники завладели денежными средствами в ряде торговых точек Лесосибирска, Емельяновского, Козульского, Балахтинского, Идринского, Курагинского районов. Милиционеры располагают информацией, что аналогичным способом группа совершала хищения в магазинах Красноярска.

Сотрудники милиции обращаются к жителям края и просят тех, кто стал жертвой данного мошенничества, сообщить об этом в Главное следственное управление при ГУВД по краю по телефонам 2–459–374, 2–459–110.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства