Город Красноярцам не хватает вакансий

Красноярцам не хватает вакансий

Красноярск вошел в десятку худших городов для поиска работы. К такому выводу пришли аналитики агентства «РБК.Рейтинг», проанализировав совместно с проектом «Улов Умов» (поисковая машина по вакансиям и резюме) интернет-ресурсы на количество размещенных резюме и открытых вакансий.

Согласно исследованию, Красноярск занял 10-е место среди 30 худших городов для поиска работы — на 4911 вакансий в городе приходится 11 940 резюме.

Первое место в рейтинге занял город Пермь. Количество резюме от соискателей, желающих трудоустроиться в этом городе, превышает отметку в 54 тысячи на чуть более 10 тысяч вакансий. Далее идет Ставрополь, где количество соискателей почти в пять раз превышает количество имеющихся предложений о работе. На третьем месте — Челябинск (50 тысяч открытых вакансий и почти 200 тысяч опубликованных резюме). Новосибирск занял 15-е место в рейтинге.

Другие данные предоставили в краевом агентстве труда и занятости населения. По их подсчетам, на начало мая в Красноярске было открыто 7,9 тыс. вакансий, а количество резюме не превышало 8,5 тыс. штук. В целом по краю на это же время количество официально зарегистрированных безработных составляло 52 тыс. человек, а вакансий — 19 274 предложений.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства