Город Красноярская милиция ищет пропавшего малыша

Красноярская милиция ищет пропавшего малыша

Сотрудники полка ППС милиции и военнослужащих внутренних войск МВД выехали из Красноярска на поиски пропавшего ребенка

Почти неделю продолжаются поиски полуторагодовалого ребенка, пропавшего в Сухобузимском районе. Как сообщают в ГУВД края, из Красноярска на помощь поисковым группа было командировано 70 сотрудников полка патрульно-постовой службы милиции и военнослужащих внутренних войск МВД.

Заявление о пропаже Александра Саможикова в возрасте 1 год 7 месяцев поступило 8 мая. Ребенок вместе с родственниками вечером приехал в гости к своему деду. В 50 метрах от усадьбы один из автомобилей попал в яму, где забуксовал, и все взрослые, находившиеся в машине, вышли и стали выталкивать автомобиль из ямы. В это время за ребенком никто не присматривал, и он какое-то время находился рядом, а потом пропал. Рядом с усадьбой расположены два пологих склона к реке Кан и крутой обрыв.

Поисковые группы уже обследовали наземную территорию, прилегающую к месту пропажи ребенка, — поле и лесной массив, расположенные между реками Кан и Енисей. Сотрудники милиции и кинолог с собакой прошли вглубь суши на 3,5 километра.

С 10 мая к поисковой операции были привлечены водолазы. Они изучили 1100 квадратных метров дна в устье реки Кан и 800 квадратных метров дна Енисея до места впадения притока. Кроме того, ежедневно обследуется более 15 километров береговой линии вниз по течению Енисея.

Сегодня в ГУВД сообщили, что поиски пока не дали результатов и будут продолжаться.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства