Город В центре города прошла зарядка (фото)

В центре города прошла зарядка (фото)

Сезон оздоровительных зарядок «Хочешь быть сильным, красивым, здоровым — будь им!» открылся в Красноярске. По традиции открытие прошло на площади у Большого концертного зала, которая в дальнейшем станет главной городской площадкой для зарядок.

Сезон зарядок открывается в пятый раз. В течение летнего периода ведущие инструкторы фитнеса и восточных оздоровительных технологий будут проводить занятия на свежем воздухе для всех желающих во всех районах Красноярска. В этом году в городе будет работать 9 площадок. В Центральном районе зарядки будут проводится на площади у БКЗ и при школе № 27; в Свердловском — на площадь имени Свердлова; в Кировском — в спорткомплексе «Авангард»; в Ленинском — в спорткомплексе «Енисей»; в Железнодорожном — в сквере имени Гагарина; в Октябрьском — в сквере «Серебряный» и в Советском — в парке «Гвардейский».

Организаторы отмечают, что зарядка помогает горожанам улучшать эмоциональное состояние, способствует снятию стрессов. Одновременно выходят заниматься до 500 красноярцев — представителей различных возрастных групп.

С открытием сезона зарядок жителей города поздравил глава Красноярска Петр Пимашков. Он рассказал, что лично ему «такие занятия дают возможность выдерживать интенсивный ритм работы».

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства